Мы получили медицинскую лицензию

189
Мы получили медицинскую лицензию

Мы начинаем оказывать медицинские услуги по паллиативной помощи!

Что это значит для омичей, которые обращаются к нам? У нас в штате теперь есть врач и медицинская сестра. Они сопровождают паллиативного больного, могут назначать обезболивающие лекарства, рекомендовать лечение или реабилитацию, проводить диагностику, подключать узких специалистов при необходимости. Для этого у нас есть лицензия на осуществление медицинской деятельности по паллиативной помощи.

Почему это так важно? Потому что выездной паллиативной службы в Омске, кроме службы нашего фонда, нет. «Скорая помощь» паллиативом не занимается. Врачи в поликлиниках работают с высокой нагрузкой и не имеют возможности уделять паллиативным больным столько внимания, сколько требуется. Часто пациенты и их близкие остаются один на один с болью и другими неприятными симптомами.

Мы уверены, что это неправильно и так не должно быть. Мы давно мечтали открыть свою паллиативную службу. И вот, наша мечта сбылась. Теперь, если к нам обращается семья паллиативного пациента, мы вправе оказать не только социальную, психологическую, бытовую, материальную помощь, но и медицинскую. Для этого у нас есть специалисты, волонтеры и крутой автомобиль для перевозки лежачих больных.

Что дальше? Главная задача для нас сейчас – найти финансовую поддержку на оплату работы медиков. Будем подавать заявки на получение субсидий и грантов у государства. Будем искать спонсоров. На самое главное – будем просить поддержки у вас, дорогие, рассказывать вам о наших подопечных, которые нуждаются в медицинской помощи, о нашей работе, о том, как мы помогаем тяжелобольным людям избавиться от боли, тошноты, запоров, пролежней… О том, как важно достойно прожить последние дни, сколько бы их ни оставалось.

Спасибо, что вы с нами.