Первый выпуск «равных»

153
Первый выпуск «равных»

На торжественном выпускном, который прошел в офисе фонда, равные консультанты вспомнили, как проходил их учебный путь. Как под руководством своих наставников – профессиональных психологов – они участвовали в тренингах, нарабатывали практические навыки, сдавали экзамены.

Выпускники говорили о том, как много они приобрели и как они изменились за это время. А еще поделились своим опытом и впечатлениями с теми, кто тоже собирается стать равным консультантом.

«Учись! Улыбайся! Поддерживай!» – такой девиз у проекта «Я рядом». Суть его в том, что равные консультанты – люди, пережившие онкологическое заболевание, – поддерживают своим жизненным опытом тех, кто сейчас проходит лечение от рака или кому только поставлен диагноз.

Курирует проект равного консультирования в онкологии «Я рядом» в Омске психолог фонда «Обнимая небо» Инесса Шереметова. По ее словам, в апреле стартует второй набор обучения «равных». В этот раз консультантами выступят родственников онкопациентов, которые прошли путь борьбы с болезнью вместе со своими близкими.

Если вам нужна поддержка «равных» или вы готовы стать консультантом, звоните нам: 48-46-25.