Подарок от «Веры»

227
Подарок от «Веры»

Очень важные новости у нас, друзья. На этих выходных в Омск прилетела Нюта Федермессер – учредитель Фонда помощи хосписам «Вера», член штаба Общероссийского народного фронта. С рабочим визитом.

В субботу первым делом она встретилась с омскими НКО. На встрече была и наша Наташа Налимова: рассказывала о том, как мы помогаем паллиативным больным, пациентам и персоналу хосписа и паллиативных отделений.

В воскресенье мы вместе с Нютой побывали в Кировском детском доме-интернате, а потом заехали на стройплощадку, где возводится новый большой корпус психо-неврологичского интерната для взрослых. А сегодня были в городской больнице №17 – зашли в хосписное отделение и в паллиатив.

В городской больнице №17


Нюта осталась довольна работой персонала хосписа по обезболиванию пациентов. А потом на встрече с главным врачом больницы и представителями минздрава поблагодарила фонд за то, что он делает в Омске. И подчеркнула, что по окончании пандемии больнице нужно продолжать работу с благотворительными организациями – помощь волонтеров фонда часто незаменима.

А еще фонд «Вера» решил выделить средства нашему фонду на покупку противопролежневых повязок и подгузников для пациентов паллиативного отделения и хосписа. Лично нам Нюта подарила много классной литературы по паллиативу для библиотеки фонда и – самое главное – коробку экспресс-тестов на COVID-19. Эти тесты нужны, чтобы наши волонтеры могли спокойно посещать хоспис и паллиативные отделения, как только медучреждение эти посещения разрешит. Наши волонтеры готовы и ждут.

Новые книги в нашей библиотеке